Inicio \ INFORMACIÓN GENERAL \ Gobierno Escolar \ Consejo Académico

Consejo Académico



Documentos del consejo 
 
 
 
Representantes año lectivo 2017
 
Alejandro Álvarez Gallego, Director IPN Presidente
 
Norma Isabel Bernal, Coordinadora Académica Educación Especial - Preescolar
 
Marisol Cobos Sátiba, Coordinadora Académica Primaria
 
Claudia Bibiana Alfonso Cortés, Coordinadora Académica Básica Secundaria y Media
 
Luz Dary Gomez Herrera, Coordinadora Convivencia Primaria
 
Saida Elizabeth Castro Latorre, Coordinadora Convivencia Básica Secundaria y Media
 
Victoria García Cuadros, Jefe área Ciencias Naturales y Educación Ambiental
 
Ana Elizabeth Rodríguez Lemus, Jefe área Ciencias Sociales
 
Magdalena Inés Bermúdez de Martínez, Jefe área Educación Artística: Plásticas
 
Hilda Yanira Ríos Rojas, Jefe área Educación Artística:  Música
 
Mario  Munar Alfonso: Jefe área Filosofía Ética y Educación Religiosa
 
Juan Camilo Gómez, Jefe área Humanidades - Lengua Castellana
 
Liliana Garzón Romaña, Jefe área  Humanidades - Lengua Extranjera: Inglés
 
Carol Tatiana Ramos Escobar, Jefe área Matemáticas
 
Marcia Alejandra Ramos Escobar, Jefe área Tecnología
 
Luis Albeiro Cifuentes, Jefe Área Educación Física
 
Julián Camilo Rodríguez, Coordinación de Bienestar            
 
María Paula Vasquez Cristancho, Representante de estudiantes
 
Ana María  Alvarado Álvarez, Representante de estudiantes   
 
Eder Andrés Acosta Garzón, Programa Especial de Prácticas
 
Martha Cecilia Rodríguez Rodríguez, Secretaría Técnica
 
 
 
 
Representantes año lectivo 2016
 
Alejandro Álvarez Gallego, Director IPN Presidente
 
Norma Isabel Bernal Silva, Coordinadora Académica, Educación Especial - Preescolar
 
Edgar Arturo Macías Castañeda, Coordinador Académico, Primaria
 
Luis Eduardo Preciado Fonseca, Coordinador Convivencia, Primaria
 
Ricardo Julio Rueda Cantillo, Coordinador Académico, Básica Secundaria y Media
 
Blanca Nidia Pérez Duarte Coordinadora Convivencia, Básica Secundaria y Media
 
Victoria garcía Cuadros, Jefe área Ciencias Naturales y Educación Ambiental
 
Luisa Fernanda Vargas Muñoz, Jefe área Ciencias Sociales
 
Robert Sanabria Rodríguez, Jefe área Educación Artística: Plásticas
 
Rafael Antonio Briceño Vera, Jefe área Educación Artística: Música
 
Mario Munar Alfonso, Jefe área Filosofía, Ética y Educación Religiosa
 
Edwin Toro Rengifo, Jefe área Humanidades y Lengua Castellana
 
Gloria Consuelo Rubio, Jefe área Humanidades y Lengua Extranjera: Inglés
 
Carol Tatiana Ramos Escobar, Jefe área Matemáticas
 
Nelson Javier Velosa Cruz, Jefe área Tecnología
 
Ofir Adriana Layton Chaparro, Jefe área  Educación Física
 
María Julieta Carrillo Jiménez, Programa de Bien Estar
 
Juliana Paola Céspedes Piñeros, Programa Especial de Prácticas
 
Salomé Panchano, Representante de estudiantes