2015



 

 

Campaña del buen trato

 

 

Reunión Padres de Familia Admisión Jardín

 

 

Jornada Pedagógica 2015

 

 

Simulacro Entrevistas Grado Once

 

 

Rally Grado 5° Grand Prix

 

 

VII Encuentro de Filosofía

 

 

Gala de Estrellas 2015 

 

 

Cumpleaños de Preescolar

 

 

Día del Estudiante

 

 

Campaña de reconciliación Grado Once

 

 

Despedida de Transición

 

 

Clausura Educación Especial

 

 

Ceremonia de Graduación Promoción 2015

 

 

Semana por la Paz 2015

 

 

Experiencias Pedagógicas

 

 

Foro Educativo Nacional 2015

 

 

 

 

 

Reconocimientos a los equipos de Voleibol 2015

Equipo Voleibol Femenino, SubCampeonas Sans Facon Infantil

VOLEIBOL FEMENINO INFANTIL: a lo largo del año el equipo de voleibol femenino categoría infantil participó en diferentes eventos y torneos obteniendo como resultado los siguientes logros:

1. Sub campeonas en la copa Sans  Facon.

2. Finalista copa Milo que se realizará el próximo miércoles 11 de noviembre en el club Bellavista de colsubsidio.

Valentina Herrera 702
Sara Arenas 702 
Juanita Díaz 701 
Mariana Adarme 702
Luna Herrera 604
Gabriela Infante 604
Lima Montenegro 702
Laura Cruz 604
Julieth González 602
Valentina Gomez 601

Gabriela Pardo 604

 


 Equipo Voleibol Femenino, Tercer Puesto Sans Facon Juvenil

VOLEIBOL FEMENINO JUVENIL: a lo largo del año el equipo de voleibol femenino categoría juvenil participó en diferentes eventos y torneos obteniendo como resultado los siguientes logros:

1. Sub campeonas en el triduo lasallista del Liceo Hermano Miguel de la Salle.
2. Tercer puesto en la copa Sans Facon.
3. Campeonas en la copa 46 años Colegio Agustiniano Norte.
Este equipo lo integran:
Laura Sofía Rodriguez 1001
Sarah Lucia Duque 1003
Yuliana Pregonero 1102
Natalia Carreño 901
Lina Núñez 1103
Ma Fernanda Barbosa 1003
Natalia Herrera 1102
Catalina Ramirez 1101
Laura Joa 1101
Paula Veloza 1101
Daniela Sandoval 1101
Daniela Pariño 1002
 
 

Equipo de Voleibol Masculino - Tercer Puesto Agustiano Norte


VOLEIBOL MASCULINO: a lo largo del año el equipo de voleibol Masculino participó en diferentes eventos y torneos obteniendo como resultado los siguientes logros:

1. Tercer puesto en el triduo lasallista del Liceo Hermano Miguel de la Salle.
2. Tercer puesto en la copa 46 años del Colegio Agustiniano Norte.
Sus integrantes son:
Julián Beltrán 1004
Juan Pablo Guerrero 1102
Nicolás Caro 1102
Sergio Molina 1002
Diego Pérez 1002
José Miguel Gómez 1004
Kevin Arcos 1102 
Andrés Barreto 1102 
Andrés Cañón 1102
 

Equipo de Voleibol Femenino Campeón en el Agustiano Norte

 
 
 
 
 
Actividades del Énfasis de Biología